Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017-2018
News
samedi 10 février : TESTS ENF2.

samedi 10 février : TESTS ENF2.

il y a 1 semaine

groupesToute l'association

samedi 10 février : TESTS ENF2.

Samedi 10 février les cours des Ecoles de Natation n'auront pas lieu.

En effet, une session ENF 2 (Ecole de Natation niveau 2) est organisée par le département sur Brive.

Seuls les nageurs convoqués (voir plus bas) aux passages des tests ENF 2 auront accès au bassin.

Les perturbations ne concernent que les groupes ENF.

 

Les critères de sélection sont :

- l'âge 2004 et plus (pas nécéssaire pour les autres catégories)

- le niveau de pratique (on évite l'échec : ne sont donc sélectionnés que les enfants étant succeptibles de réussite)

Liste des nageurs convoqués et horaires :

              De 10h à 10h50    
Rincent Maelle 2011
Bermejo Jeanne 2011
Pers Charlène 2011
MOUSNIER Alice 2010
Perpinan Chloé 2010
Amchthou Wassim 2010
Boudeau Ines 2010
Poirée Ilhan 2010
Berges  Sasha 2009  
Chaib  Camil 2009
Mourir  Nassima 2009
Bouhlala Selma 2009
Allegre Océane 2009
Baudin Simon 2009
Bouillon Vedrenne Lucian 2009
Cavil Mélodie 2009
Rosar Adam 2009
Viane Anwar 2009
Vignau Tom 2009
Goksu Ela 2009
Pocholle  Esteban

2008

Drouvin

Sacha 2010
     
De 11h à 11h50    
Pereira  Joao 2008
Miranda  Oscar 2008
Peyramard  Simon 2008
El mallouli  Sajid 2008
Ciflikli  Aylin 2008
Castaneda Gabriel 2008
Benoni  Lucia 2008
Bouyges Noellie 2008
Raedle Amélie 2008
Sourzac Constance 2008
Teyssier Maxime 2008
Cluzeau Cédric 2008
Lemmet Axel 2008
Oksusali Ilhan 2008
Colin  Maxence 2007
Benetteau  Chloé 2007
Pannetier Mathieu 2007
Berneron Augustin 2007
Judkins Joshua 2007
karkar  Zakaria 2007
COMBES Lili 2007

 

De 12h à 12h50

   
Bouillon Vedrenne Flavien 2007
Flavin ella 2007
Redon Gael 2007
Vayne Sarah lou 2007
Valentin Guillian 2007
Boutot Emilie 2007
Crisostomo Yanis 2007
Valério Jean-Tiago 2007
Viane Marwane 2007
Buisson  Simon 2006
Demnati  Anass 2006
Ghachou  Souleimane 2006
Borg sacha 2006
Durietz Dany 2006
Elie Louka 2006
Poirier Louis 2006
Richard Paul 2006
Teyssier-Lebec Louane 2006
barhli reda 2006
Lapeyre Mila 2006

 

De 13h à 13h50

   
Zaouia Reda 2006
Ivanishenko  Vladimir 2006
Poirier Louis 2006
Pers eloise 2006
Llano  Carlos 2005
Ahadi Wassim 2005
Chavanel Emma 2005
Fajr Sohail 2005
Garnier Leon 2005
Laville Anna 2005
Masdupuy Raphaël 2005
Seguy Mathys 2005
BERTRAND Margaux 2005
Moulut Enzo 2005
Clavel  Ange 2005
Faulconnier Cléa 2004
Faure Anais 2004
Migot  Quentin 2004
Riviere Loan 2004

  

Si vous avez des interrogations sur les tests Enf cliquez Ici

Merci de votre compréhension.

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

PERMANENCE BUREAU : Maison des sports 8 avenue André Jalinat, Brive.

Période scolaire uniquement.

LUNDI & VENDREDI : 15h - 17h30.

MERCREDI : 12h30 - 14h. 

JEUDI : 15h - 17h.

 

PHOTOS

Natathlon 1Meeting sprint GuéretMeeting sprint GuéretMeeting sprint GuéretMeeting sprint Guéret